Правда, что славянские народы произошли от арийцев? И если это так, то какие народы, помимо славян, были арийского происхождения?

Недавно стал мучать вопрос, после того, как узнал в интернете об якобы "арийских" корнях у славянских народов. Долго читал статьи, изучал вопрос: одни приходили во мнениях, что славяне никак не были связаны с арийским происхождением, другие - наоборот.

ИсторияЭтнология
Даниил Полтавский
Историк  · 13 июн 2020

Уважаемый автор. Отвечаю Вам как профессиональный историк. Если Вы действительно хотите разобраться в теме, ищите информацию не об "арийцах" а о индоевропейцах и индоевропейской семье языков. В интернете много сведений на эту тему. А пока хочу сказать Вам, что в Европе ЕДИНСТВЕННЫЙ собственно арийский народ (не считая некоторых мигрантов) -это цыгане.

Елена Москва, См. мой ответ в комментарии выше.

цыгане выходцы из Индии из касты неприкасаемых, это не арийцы.

Аляксандр Гурыновіч, речь идет о языке, а не о касте.

Что за странное желание, не имея реальных современных достижений, украсть чужую историю??? Высшие касты в Индии - в основном брюнеты, это не смущает? То третий рейх пытался к ним присоседиться. Чем им история германских племен не угодила? Теперь русские. Да есть другие народы, которые в отличии от русских, благодаря своей духовной традиции сохранили культуру. Что за желание - придти в гости и украсть ложки за ужином? Если бы еще притязание имели кавказцы, узбеки, там понятно - хотя бы внешне. Но русские -куда??? на свою голову приключения ищут? в погоне за чужим своё не растеряйте. Очень странно что никто не замечает что башкирскую, бурятскую, корейскую, японскую девушек внешне не отличишь. Но нет, у нас же теперь какие-то говногруппы по крови. Глазам уже не верим? Язык это не показатель, СССР и российская империя всех заставили говорить по русски, но это ничего не меняет в генеалогии. И вообще, зачем спорить о каких-то жидких субстанциях, называемых народом??? Восстановите своё личное генеалогическое древо - там кровей у каждого, мама не горюй. нет чистых наций, нет чистых социальных групп. В каждом человеке намешано столько событий его предков, зачем вам то, что к вам лично не имеет отношение? что бы быть винтиком в чужих руках? Зачем это стремление вытащить что-то, что бы потом кого-то ненавидеть и обвинять в своей несостоятельности? Не надо копаться в истории только для того что бы найти виноватого - живите счастливо. То государство в котором ты живешь сегодня и есть твой народ, много национальный, с разными взглядами на религию, разный - но это и есть твой народ - с мигрантами, с атеистами, с сектами. Есть поговорка отношения с соседом важнее, чем с братом, живущим далеко. Индия - это совсем другая далекая страна.
Комментарий был удалён за нарушение правил

White Power, мы Вами на брудершафт не пили, поэтому учитесь вежливости. Ариями в научной литературе принято называть представителей тех народов, которые говорят на индоарийских языках - хинди, урду, маратхи, бенгали, панджаби и т.п. Практически все они живут в Индии и соседних с ней странах. В Европе единственный индоарийский язык - цыганский (цыгане примерно 1000 лет назад вышли из Индии). С натяжкой к ариям можно причислить и ираноязычные народы - персов, курдов, таджиков. В этом случае для Европы к цыганам добавляйте ещё осетин. Это всё. Большинство других языков Европы немецкий, английский, французский, итальянский, литовский, русский, украинский и много других друг другу родственны и также родственны индоарийским и иранским языкам в рамках индоевропейской семьи. Почитайте хоть википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Индоевропейские_языки

White Power, you - это "вы", в английском языке местоимение "ты" вышло из употребления, а выглядело оно как thou.

Alex Thomson, Вы же понимаете, что спорите с человеком с никнеймом Сила белых?

Alex Thomson, вот именно в научной,а наука когда появилась?в средние века или позже ?самый первый университет Оксфордский посмотрите в Википедию когда он создавался и кем,В начале 13 века,а наш календарь славяноарийскому Насчитывает 7530 лет,самый древний календарь на земле!когда Человек хочет что-то доказать он сслылается на науку.,хотя слабо понимает что это такое,англичане между прочим позаимствовали все у проторусов,например их самые простые слова:yes ,no, от русского слова ЯСНО,читайте больше источников неофициальной истории .Современная история переписанная,ее суть -сплошная ложь.Начните читать и изучать Платона Лукашевича,его лингвистический труд «чаромутие»где он доказывает что все языки произошли от проторусского,ВСЕ!абсолютно все,особенно английский -созданный искусственным путём

Елена Москва, То, что Вы называете "славяно-арийским" календарем - это христианское летосчисление "от сотворения мира". Сейчас по этому счету 7528 или 29 год. Ничего "арийского" и "славянского" в этом календаре нет, дата получена в IV веке в Византии (Вост-Рим империи) на основе вычислений по Библии. Евреи свое "сотворение мира" считали по той же Библии, но результаты получились иные. ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольская_эра

Что касается "чаромутия" любомудрия и всякого прочего словоблудия, то эта макулатура не стоит той бумаги, на которой написана. Вы бы мне еще Задорнова посоветовали. ))) Чтобы заниматься лингвистикой, надо знать побольше языков помимо русского и "самого простого" английского.

Alex Thomson, позорно быть таким историком, Война Русов и Ариев (Великая РАСА) с Аримами (империя Великого Дракона – древний Китай) и принятие нового летоисчисления (СМЗХ) .
Раньше, любое государство возникало во многом благодаря войне. Это действительно было так. Около 7700 лет назад расселявшиеся на юг от Хингана и Ирийских гор (Саяно-Алтай) Русы и Арии вышли к среднему течению реки Хуанхэ и заняли богатые зверьём лесистые горы. Занятая Русами и Ариями область называлась Ордос. Аримы в это же время расселялись в северном направлении. Произошло столкновение видов. Завязались войны за обладание лесистыми горами, которые длились более 150 лет. Дружины Русов и Ариев отвоевали лесистые горы и заставили Аримов отказаться от своих замыслов и заключить мир.
Хануман (Асур, т.е. князь Рассении), правивший в Беловодье и Ариман (правитель Аримии, т.е. древнего Китая) “Сотворили Мир” 7508 лет назад, по состоянию на 2000 год с.л. т.е. заключили мирный договор между Великой Расой и Великим Драконом.

Сергей Полтавский, Ссылку на источник в студию, пожалуйста. Фантастические творения г-на А.Ю. Хинкечича и ему подобных не предлагать.

Alex Thomson, я думаю что вы просто нерусский человек и вам трудно согласится с тем что не входит в ваш круг »научных знаний»,

был такой физик-математик Гинзбург,который был создателем лженаучного комитета,представляете!😂😁🤣лженаучный комитет!наука не развивается😂,так вот этот лженаучный комитет умудрился вписать в его чёрный список выдающуюся ученую с мировым именем Наталью Бехтереву,которая смогла доказать,что нейроны полушарий головного мозга общаются между собой на русском языке!!не на еврейском! И ни на каком другом языке!еврейский язык это всего лишь 22 буквы а это далеко не матрица!!!а вот древний русский язык,включал в себя ашь 49 буквиц,7•7,это уже образный язык!

Сергей Полтавский, сейчас на дворе 7530 год,это верная дата

Так какие же результаты получили евреи?исходя из Библии?если согласно еврейскому календарю сейчас 5780 год?какие результаты??😂😁

а какие языки знаете вы кроме самого простого английского и русского?