Правда, что славянские народы произошли от арийцев? И если это так, то какие народы, помимо славян, были арийского происхождения?

Недавно стал мучать вопрос, после того, как узнал в интернете об якобы "арийских" корнях у славянских народов. Долго читал статьи, изучал вопрос: одни приходили во мнениях, что славяне никак не были связаны с арийским происхождением, другие - наоборот.

ИсторияЭтнология
Даниил Полтавский
Диванный диалектик, разоблачитель теорий...  · 26 дек 2020
Самый простой ответ: Изучая санскрит и произведения на нем уже 12 лет, я могу позволить себе сделать вывод, что миф об Арийцах сложился только в современном мире, "Арий" это не национальность, не раса. Арий, это определение, или нарицание, хорошо описанное понятие на языке санскрит. Благородный, праведный человек, из благородной семьи, или из социальной культурной группы. Гитлер не первый использовал это определение, первыми его использовали древние религиозные философы ведийской группы. Все потуги диванных историков об арийско-славянской расе, это миф, пустышка от незнания или скудности ума. Любой, кто попытается оспорить этот факт, найдет только теории на фоне археологических раскопок. Но реальное подтверждение этимологии слова Арий, находятся в письменах на санскрите. Например, Ариями назывались дворяне в древних эпосах составленных на этом языке

Светлану Жарникову послушай!
Вологодский говор- санскрит!