Правда, что славянские народы произошли от арийцев? И если это так, то какие народы, помимо славян, были арийского происхождения?

Недавно стал мучать вопрос, после того, как узнал в интернете об якобы "арийских" корнях у славянских народов. Долго читал статьи, изучал вопрос: одни приходили во мнениях, что славяне никак не были связаны с арийским происхождением, другие - наоборот.

ИсторияЭтнология
Даниил Полтавский
увлекаюсь историей  · 15 февр 2021

ИЗ КОГО РОМАНОВЫ СОЗДАВАЛИ РУССКИХ

"Ру́сской, въ значеніи сущ. м., крещѳный, христіанинъ. Что ты, тварь, въ русскіе не окрестился. сиб. Опд.]".

(Источник: Толковый словарь. Том 3 (В. Даль, 1907). - Стр. 1746).

"Обрусить кого, сделать русским; - обрусеть, стать, сделаться русскимъ. - Карела и мордва обрусели у насъ, а жидову не скоро обрусишь"

(Источник: Толковый словарь Владимира Даля. Том 2. СПб.-М. 1905. - стр. 1589).

1865 год, Владимир Даль: "Чудскія племена у нас все русеютъ и сливаются въ одинъ, великорускій народъ"

(Источник: Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля. Москва. - 4 т. - 1865. - Стр. 1050).

1848 год, Владимир Даль в письме к М.А.Максимовичу: "на югѣ сидѣли славянѣ, а во-всей Великоруссіи чухны разныхъ поколѣній".

(Источник: Два письма В.И. Даля к М.А. Максимовичу / Русский филологический вестник Т. 58, Вып. 2 (N 4) 1907. - стр. 357).

"Мы знаем только, что у нас определение Русской национальности совпало с определением православия и обусловилось им..."

(Источник: Сочинения И. С. Аксакова, Прибалтийский вопрос. Внутренние дела России. Том 6. Москва. 1887. - Стр. 284).