Правда, что президенты могут набрать 80% голосов?

ПолитологияПолитика+1
Анонимный вопрос
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 15 авг 2020

Конечно могут. Другой вопрос как достигается такой процент. Чаще всего если процент победителя больше 60% то можно говорить о нарушениях либо активном использовании административного ресурса, что формально нарушением не является. Не обязательно выборы фальсифицировать. Можно их сделать безальтернативными, как это чаще и происходит. Реального оппонента не допускают до выборов, там придраться можно легко и к сбору подписей и к финансовым вопросам. А альтернативой к лидеру ставят "темную лошадку". Все вроде законно, но не честно и не справедливо.