Правда, что одежда загрязняет океан? Это существенная проблема?

ЭкологияОдежда+2
Андрей Денисенко
Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен...  · 25 июн 2021  · ecopolina.mave.digital

Одежда загрязняет океан, это правда.

В момент производства и окрашивания ткани, например (рекомендую фильм Blue River).

А также в процессе носки и стирки от синтетической одежды отслаиваются кусочки микропластиковых волокон и вместе с водопроводом они попадают в океан. Эти пластиковые волокна составляют 35% от всеобщего количества микропластика в воде, являясь одним из основных его источников.

CD1379EC-44D3-4018-8169-33049E31C2BA.jpeg

Тогда эти частички микропластика точно загрязняют и легкие. Теперь понятно, почемы хлопок подорожал.