Правда, что ни в коем случае нельзя рожать на 8 месяце беременности? (На 7 можно, с развитием ребенка будет все ок, а вот на 8м нельзя-нельзя)?

МедицинаБеременность+3
Виктория Руденко
главный специалист по акушерству и гинекологии...  · 25 окт 2018

Добрый день! Нормальная беременность протекает 40 недель или 9 календарных месяцев. Соответственно, нормальными считаются роды в 38-40 недель, то есть беременность является доношенной. Во всех остальных случаях, когда роды начинаются до 37-38 недели, они считаются преждевременными. Специально без отсутствия медицинских показаний для прерывания беременности и раннего родоразрешения, роды не будут вызваны на 7-м или 8-м месяце беременности, поскольку это является отклонением от нормы и чревато развитием осложнений как для роженицы, так и для новорожденного

Я родился в 8 месяцев, держу в курсе

механик  · 24 окт 2018

Нет, это не правда. Если вам важно найти подтверждение - ищитие статистику по осложнениям vs срокам. Но вряд ли вы найдете достоверные данные, по-моему.

Увлекаюсь эволюцией,антропологией  · 9 авг 2021

Я расскажу свою ситуацию, я родился в 8 месяце, но был одновременно доношенным и не доношенным, длина тела была 50 см. Вес 3200 кг., так что всякое бывает