Правда что мы чувствуем связь с тем народом который у нас по мужской линии отца ? ваши наблюдения как..?

ПсихологияПутешествия+2
Софа Конова
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией...  · 11 авг 2019

"Связь с народом", как Вы говорите, определяется не генетически, а исключительно, культурно. Это зависит от воспитания и от окружающей среды.
То есть, вот, допустим, растет ребенок в Германии, отец у него русский, но отца он не знает, т.к. живет с матерью. Этот ребенок вырастет стопроцентным немцем. В будущем, возможно, узнав о своих "корнях", он может быть и заинтересуется русской культурой (и то, это не точно), но эту заинтересованность "связью с народом" назвать никак нельзя.

не согласна , евреи вообще ощущают связь сильно

Анонимный ответ10 авг 2019