Правда, что к образованию пустыни Сахара приложил руку человек?

ГеографияЭкология+3
Сергей Золотарёв
Телеграмм канал @sci_ru  · 19 февр 2018

Официальная наука говорит, что Сахара – в прошлом дно огромного древнего океана. Там даже скелеты китов находят.

Ещё в период палеолита, т.е. 10–12 тысяч лет назад, когда человек впервые появился в Северной Африке, климат здесь был значительно более влажным. Сахара представляла собой не пустыню, а африканскую степь-саванну.

Затем, около 5–7 тысяч лет назад, началась засуха, земля Сахары всё больше теряла влагу, высыхали травы. Постепенно Сахару стали покидать травоядные животные, за ними потянулись хищники.

Человек же некоим образом не повлиял на возникновения пустыни.

Будьте в курсе всех новостей мира Науки и Технологий. Подписывайтесь на наш Телеграмм канал!

Гринпис говорит, что повлиял