Правда что если ты любишь(настоящая любовь), то и тебя любят. что любовь взаимна всегда?

ПсихологияФилософия+3
Баглан
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик...  · 4 мар 2017

Я бы согласился с тем, что взаимная любовь - настоящая, а односторонняя любовь больше похожа на невротическое расстройство.

Я не могу представить себе любовь без глубокого взаимопонимания. А если один человек типа любит, а другой его не понимает и отторгает, то не возникает этого взаимодействия. И часто чувства безответно влюбленного относятся не к реальному человеку, а к выдуманному образу, и это чувство может быть сильным, но оно очень отличается от того, что должно быть.