Правда, что, если наступить на иголку, она может дойти до сердца?

МедицинаЗдоровье+1
Юлия Харламова
Рерайт/копирай/прототипирование сайтов/ источник...  · 15 мар 2017

Не хочу огорчать экспертов выше, но Я, к сожалению, утверждаю, что это возможно.

Моя родна сестренка в возрасте лет 12 наступила на острый осколок иглы (5 мм). Дискомфорт в ноге, маленькая ранка … обычное дело для активной детворы, но когда нашли второй осколок – вот тогда засуетились и поехали в больницу.

Из-за маленького размера и габаритов «иголка» (осколок) смогла войти на глубину 4 см вглубь! Каждое сокращение мышц подталкивало тупой задний краешек и острый кончик входил все глубже.

Спасло то, что:

  1. После находки 2 осколка – сестру только носили на руках.

  2. Осколок пробыл в ноге около 3 часов.

  3. на пути осколка оказался толи хрящик, толи краешек кости, за который он и зацепился.

Вероятность такого события крайне мала, но это очень опасно. Это говорит вам человек дважды болевший «ветрянкой».

P.S. Все может быть