Правда, что биткоинов ограниченное число? Что будет, когда их все «вымайнят»?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Заниженная Приора
эксперт по цифровым технологиям  · 10 февр 2017

Правда. Когда прекратится эмиссия биткоинов, новые монеты просто перестанут создаваться, вот и все. Майнеры будут получать процент с транзакций. На работе сети это никак не скажется.

Другой вопрос, что произойдет с курсом валюты. С одной стороны, увеличение спроса при ограниченном предложении должно привести в среднесрочной перспективе к повышению стоимости этой валюты. С другой стороны, действия китайского правительства играют против биткоина, и сейчас мало кто реально возьмется прогнозировать курс даже на ближайшее время.