Прав ли был Ошо? «Коммунист верит точно так же, как и католик. Коммунист верит, что Бога нет. Можно назвать это неверием, но это— его вера».

«Коммунист верит точно так же, как и католик. Коммунист верит, что Бога нет. Можно назвать это неверием, но это — его вера. Он не исследовал, не медитировал, он ничего не сделал для того, чтобы выяснить, что Бога нет. Теист говорит, что Бог есть. Но он тоже ничего не сделал. Оба выбрали ответ, ни на дюйм не приблизившись к истине. Поэтому происходит очень странная вещь: теист, верующий, может в одно мгновение превратиться в атеиста, и наоборот»

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
нинель  · 25 авг 2020

Бог есть. Просто люди иногда говорят что Бога нет, а на самом деле не верят только религии. А это не одно и то же.

Бог-это он нас создал (или завоевал) для своих целей. Поэтому он управляет нами. Они это могут и мы не можем этому противостоять, та как многого не знаем. Но может всё ещё впереди. Хотя кто знает... это не предсказуемо. Но нами управляют-это однозначно.

Ошо листал...очередной популист, но пишет красиво. Уверен у него много пишуших за него рабов.