Почему мне тяжело знакомится с женщинами?

ПсихологияОтношения+1
Максим Смирнов
Все мы немножко монстры и немножко люди.  · 14 апр 2022
Вариантов много. Было бы здорово, если бы вы рассказали подробнее. Предположу, что вы чувствуете страх получить отказ женщины в знакомстве или в отношениях. Отказ воспринимаете, наверное, болезненно, поэтому процесс знакомства вызывает сопротивление ("тяжело знакомиться"). Страх получить отказ (как и страх отвержения, осуждения, поражения и т.п.) базируется на низкой самооценке.
Проанализируйте, какие чувства вызывает у вас процесс знакомства, как вы при этом себя ведёте, о чём думаете, чего хотите, что ощущаете в теле. Проработайте глубинные страхи с психологом.