Ппроблема с FPS

Привет всем. У меня такая проблема. Собрал пк

- Аорус елит б450

- Озу 8гб 2666мгц

- Гтх нвидиа 1660 супер

-Райзен 5 3600

-термолтейк РГБ смарт 600ват.

Возникли проблемы с производительностью. Играя в игры на ультра настройках, появляются какие то странности. К примеру WOT, идёт стабильно 120-130 fps, и потом резко 60-30 (на 1 сек), потом нормализуется. Дрова на видеокарту - обновлял, стоят последние. Заметил, что вольтаж процессора и частота резко прыгает. Что мне делать, помогите пожалуйста, больше обратиться не к кому(

КомпьютерыКомпьютерная помощь+1
Влад Иванов
Аптека ООО "АТЦ-ФАРМ" партнер компании производите...  · 13 мар 2020

Привет, 80% у тебя тротлинг процессора, поставь мси автобернер с рево, выстави мониторинг и посмотри на температуры, проца и видюхи, если температуры выше 60 и 70 значит тротлинг, частота понижается, соотвественно и вольтаж будет ументшаться. Рекомендую протестить еще компоненты аидой64 стрес тест, и осст текст+ фурмарк (фпс в онлаине может прыгать еще и от интернета-если он лагает, будут фризы на секунды). чтобы проверить виновен ли онет, запусти например гта 5 без сети, посмотри фпс и перейди в онлаин гта, там фпс сразу просядет от 10 до 20 кадров будет меньше, + будут точно так же появляться микрофризы, фреирейт будет скакать как потерпевший) тут гадать можно бесконечно, начни с тестов железа сначало, потом уже оффлаин и онлаин режим игр, найдешь узкое горлышко, а 600ватного БП тебе заглаза хватает даже с большим запасом