Почему закваску кладут в теплое молоко?

ТестоЗакваска
Дилноза Ахмедова
Сыроварня Куртинских производит итальянские и...  · 27 нояб 2020  · kurtinskiy.ru
Павел

Молочнокислые бактерии работают только в определённых условиях. Мезофильные работают при низких температурах, термофильные при высоких. Для наибольшего эффекта и активации заквасочных культур, температура внесения в молоко должна составлять от 28 до 35 градусов по Цельсию со знаком плюс.