Повышенная сухость кожи пяток с частым образованием трещин. Что делать?

Грибка обнаружено не было.

МедицинаЛечение заболеваний+4
Герасимова Юлия Васильевна
EVO laboratoires — это серия специализированных и...  · 7 июн 2021  · evocosmetics.ru

Здравствуйте! Чтобы решить, как бороться с сухими и потрескавшимися пятками, нужно понять, отчего они такие. Каждый может столкнуться с такой проблемой. Причин, почему кожа перестала быть мягкой и гладкой, немало. Мы расскажем о самых частых и простых, потому что знаем, как их можно решить.

Трещины на пятках появляются из-за лишнего веса, долгого стояния на ногах и от ношения открытой обуви без задников. Решение есть для каждой проблемы. Например, при ожирении следует снизить вес до нормального — его определяет индекс массы тела, а способ похудения — эндокринолог и диетолог. Если ваш образ жизни или работа подразумевает много часов в положении стоя, можно сменить работу. Если это сделать нельзя — дайте ногам отдохнуть и садитесь время от времени. А если это летние сандали превратили ваши нежные пятки в грубые — смените их на те, что облегают пятку и поддерживают её.

Пока вы будете решать проблемы выше, коже всё равно потребуется помощь. Смягчат пятки и уберут слой грубой кожи увлажняющий крем и средство-кератолитик. У EVO есть продукт, который сочетает в себе оба компонента — это Крем для ног с мочевиной. За 5 дней он справится с натоптышами, вернёт коже упругость и предотвратит появление мозолей, новых шелушений и неприятного запаха. Эффективное средство, которое пригодится всем.

Но иногда кожа пяток становится сухой и трескается не по нашей вине, а из-за болезней. При различных заболеваниях кожи и нарушениях работы гормонов пятки более склонны к сухости и появлению трещин. Поэтому, помимо лечения основной болезни, требуется дополнительный уход за ногами в виде крема с мочевиной.

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 20 мар 2021  ·
komissarova_doc