Позвонили друзья, сказали, что, чтобы добавить меня в группу в телеграмме, нужен пятизначный код. Может ли это быть правдой?

ПсихологияПрограммирование+3
Кира Солодовникова
Разработка и продвижение сайтов  · 23 нояб 2022
Не видитесь, может друзья просто разыгрывают) А если это не друзья, уж точно не видитесь! Вход должен быть обычным без всяких смс и кодов, а иначе быстро деньги с карты спишут
Погромист на C#  · 11 февр 2023
Нет, не может.
Для добавления в группу в телеграме никогда не нужно вводить никакие коды.
Зато код может быть нужен для того чтобы зайти в ваш аккаунт Telegram.