Позорно ли учится в колледже после 11, если хочу туда не потому, что тупая (егэ сдала хорошо), а потому, что там есть профессия моей мечты, которой не (⬇️)?

ПсихологияОбразование
Анонимный вопрос
Философский пессимизм, неприязнь к роду человеческ...  · 10 мая 2018

Очевидно, что это не позорно. Следовать за своей мечтой правильно, но, конечно же, окружающие будут считать, что это странно. Если уж пошёл вопрос о мнении окружающих, то после учёбы можно поступить на заочное обучение и получить высшее образование. Это не проблема

И никого не слушать. Лучше сделать, ошибиться или вовсе не ошибиться и набраться опыта, чем действовать по схеме, которую предпочитают большинство и которую навязывают окружающие.

Вы подтвердили мои мысли, благодарю за ответ:)