Пожары во всем мире- Израиль, Турция, Россия.Есть ли связь?

антон гончаров
Обозреватель журнала МИД РФ «Международная жизнь»  · 1 сент 2021
Пожары на Земле – явление давнее и знакомое. Да, из года в год горят Сибирь и Калифорния, леса Амазонки и Австралии. Связь между ними прямая – все это происходит на планете Земля. Пожары бывают и рукотворные – поджоги, и вызванные засухой. Вот как все горело пару лет назад – карта от 2019 года:
А, вот, сама засуха последних лет имеет очень интересное происхождение, которое мало кто сейчас обсуждает. Процитирую свой пост «Фото дня. Снегопад в Испании и пескопад во Франции», опубликованный в начале этого года в моем ЖЖ «Блог Сергея Филатова»:
«Климат меняется. По вполне себе годной версии, глобальное потепление вызвано тем, что Солнечная система вошла в ту часть межзвездного пространства, где его плотность выше, чем это было в прошлой Эпохе.
Недаром каждая Эпоха - то есть, переход из одного сектора Космоса в другой, отличается не только названием - Эра Рыб, Эра Тельца, Эра Водолея, в которую Земля с Солнечной системой входит и будет в ней примерно 2,5 тысячи лет - но и плотностью космического пространства.
Читал лет десять назад выводы ученых, которые зафиксировали снижение скорости передвижения нашей Солнечной системы по Пространству. А когда скорость уменьшается и происходит торможение, сразу же проявляется повышение температур.
Вспомните, как летят искры из-под колес у тормозящего поезда. Так и с повышением общей температуры на Земле.
Глобальное потепление – это природный космический процесс».
И только пришло подтверждение этих наблюдений: «В ноябре 2018 года после эпического 41-летнего путешествия «Вояджер-2» наконец пересек границу, обозначавшую предел влияния Солнца, и вошел в межзвездное пространство. И ученые обнаружили нечто удивительное. По мере того как «Вояджер-2» все дальше и дальше от Солнца, плотность пространства увеличивается».
Поэтому число пожаров все возрастает, чуть ли, не повсюду на Планете, прежде всего, в связи с общим подъемом температуры, что связано с космическими процессами, а не с человеческой деятельностью. С человеческой деятельностью связана другая беда – засорение Земли отходами и мусором разного рода, но это – другая тема…
И в целом, по последним данным, опубликованным недавно Всемирной метеорологической организации (ВМО) ООН, в течение последних 50 лет стихийные бедствия, связанные с погодой, климатом или опасностью для водных ресурсов, происходили в среднем каждый день, убивая по 115 человек и ежедневно нанося убытки в размере 202 млн долларов. Это все – планетарные процессы, связанные с Космосом, по которому летит наша Солнечная система со скоростью 200 км/сек.