Пожалуйста, скажите, с чего начать, если в 33 года решил научиться играть в шахматы?

Какие книги, какие курсы, как найти преподавателя? Какие ошибки не совершить?

ОбучениеШахматы+1
Катя Федорова
Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала...  · 11 нояб 2020  ·
lingvoed

Рекомендую начинать с просмотра стримов шахматных профессионалов. Вот, например, Игорь Немцев: https://www.youtube.com/watch?v=iGT7BXdzjWU

Он комментирует свою игру, поэтому можно понять, как мыслят шахматисты, и сразу начать правильно играть.