Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!

Как обеспечить безопасность гостю в доме, страдающему аллергией на кошек? Просто у нас живёт кот, а на Новый год родственники планируют приехать к нам в гости. Один из них - восьмилетний мальчик. А он страдает аллергией на кошек. Подскажите, пожалуйста! Как сделать мой дом безопаснее для этого гостя? Заранее спасибо!
ЖивотныеКошки+1
Кирилл Горшков
По образованию юрист. После недолгой практики...  · 7 окт 2021
Я профан в области аллергии и в области кошек. Но друзья недавно поделились историей, что завели кота, не смотря на аллергию мужа, потому что есть какой-то корм или таблетки специальные, которые можно давать животному. Этот корм снижает выработку вещества в организме кошки, которое провоцирует аллергию. Можно изучить подробнее этот вопрос и возможно это решение подойдет