Пожалуйста, объясните человеку, ничего не понимающему в авто: на что при покупке автомобиля придется раскошелиться, КРОМЕ него самого? И на что в процессе пользования им?

Авто
Максим Шабалин
Пользователь данного сайта  · 16 июн 2019

Ок, понял. Попробуем прикинуть.

  • Предварительно показать машину какому-то более-менее специалисту. Например, гаражному или "знакомому, понимающему в этом". 2000.

  • Оформление машины на себя - никаких доверенностей! - зависит от региона, но допустим, 2000.

  • Страховка на год. Сильно зависит от региона, но вот у нас можно прикинуть как 4000, если взять на полгода - не сильно сэкономите, около 3000.

  • Необходим будет хотя бы какой-то ремонт или простейшее ТО - масло поменять, колодки, что-то подтянуть, подкрутить. Без этого вряд ли обойдётесь. Если средне - 5000. Можно как меньше, так и больше, в зависимости от ваших же запросов и состояния агрегатов. Сами понимаете, что продавец за последние месяцы мог не вкладывать в машину ничего, выгоднее просто навести внешний лоск и убрать самые критичные поломки.

  • Комплект сезонной резины, можно купить с рук примерно за 4000. Лучше сразу с дисками, потому что перестановка портит колёса.

  • Залить бензин. 1000 - если никуда не ехать.

Так что, предполагаю, что по самому что ни на есть бюджетному, но не разгильдяйскому,  варианту, хорошо бы иметь 15000.

Блог волшебника Макара Алексеева, который лично...  · 7 нояб 2020  · 100-sto.ru/makar-alekseev
Makar Alexeev