Какие книги и статьи, позволяющие понять философию в общем, вы бы посоветовали?

Образование+4
SVERHcheLOVEK NIETZSCHE
Дизайнер, читаю много книг.  · 16 апр 2021

Правило всегда простое: "Нельзя научить философии, можно научить философствованию". То есть любое чтение книг - это только обучение. Понимание - внутри вас. Оно, конечно, основывается на опыте, в том числе, прочтений, но философия - это продукт внутреннего осмысления, а не начитанности.