Повышенный холестерин. Хочу попробовать сбить его диетой. Какую посоветуете?

Необходима консультация врача+2
Дарья Маркова
Очень разносторонний человек. Активно занимаюсь...  · 15 нояб 2020

Здравствуйте, для того чтобы понизить уровень холестерина потребуется не мало усилий, так как это очень жесткая диета. Следует исключить из рациона питания такие продукты, как: картофель, бобовые, хлебобулочные, яичный желток, макароны, жирное мясо, копчености и тд. ( Полный перечень продуктов, потребление которых рекомендуется снизить и перечень продуктов, которые стоит исключить вовсе).

Рекомендуется добавить в рацион питания больше овоще и фруктов, авокадо, брокколи, сельдь в небольших количествах.

Диета это хорошо. Самое главное никаких срывов не допускать, по возможности. Для лучшей нормализации холестерина можно параллельно пропить дибикор. Мне он нравится, это довольно эффективный метаболитик в вопросах улучшения отмена веществ.