Повышается ли вероятность образования камней в почках от частого (до 0,5 литра в день) употребления минеральной воды?

МедицинаЗдоровье
Антон Артелев
Marketing manager, IDS Borjomi Belarus  · 29 апр 2017

Как пример традиционно «Боржоми» используют как столовый напиток. Кальция в «Боржоми» меньше 100 мг/л, что допустимо для ежедневного употребления, поскольку риск отложения солей возникает только в том случае, если содержание кальция превышает 200 мг/л.