Повышает ли шоколад давление?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Косметолог веду свой блог luxewomen.ru  · 9 нояб 2019

В шоколаде содержится кофеин, который и повышает давление, но его очень мало, поэтому действует он так мало. Примерно так же повышает давление чай или же чашечка кофе.

Лучше прочтите статью: https://luxewomen.ru/shokolad-povyshaet-ili-ponizhaet-davlenie/

Единственная в Санкт-Петербурге фабрика...  · 17 дек 2020  · amazingcacao.com
Amazing cacao

Есть разновидности теобромы которые не содержат кофеина и соответственно не повышают давление. Например Теоброма грандифлорум или копуасу, которая является родственником теоброма какао и не менее древнее чем всем известное какао.