Поведайте, пожалуйста, всю хронику безумия по вопросу пенсионной системы постсоветской России. Что, доступным языком, система из себя представляет сейчас?

ЮриспруденцияРоссия+1
Сергей Золотарёв
Экономист,Марксист,Гэбня  · 24 нояб 2017

Странно что никто не решился ответить.

Пенсионная система РФ является полностью сфабрикованной и политизированной. Надеяться что кто-то когда-то получит достойную пенсию  на сегодняшний день - бессмысленно, так как ежегодно практически меняется сама структура выдачи пенсии да и размеры ее не вырастают. Исторически, если вкратце, то пенсию, на которую выжить-большой подвиг, постоянно систематизированно отбирают у народа урезая ее.

Ну и частенько нам заявляют что наша пенсия куда-то улетела в трубу. В общем, полнейший произвол.