Потребляет ли энергию оставленная в розетке зарядка без прибора?

ТехнологииГаджеты+2
Анонимный вопрос
Содействие в организации ремонтно-строительных...  · 16 февр 2021

По причине наличия в зарядном устройстве трансформатора, электроэнергия будет потребляться даже при отсутствии прибора. Конечно, потребление энергии будет значительно ниже, тем не менее, оно будет. Трансформатор понижает напряжение домашней сети до необходимого для прибора значения.

И чем больше включено в сеть различных зарядных устройств, тем больше будет потребление.

Лучше всего отключать от питания и зарядные устройства, так как это позволяет, и экономить и защищает от риска возникновения пожара, и позволяет сократить естественный износ зарядного устройства.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 24 июл 2019  · mvideo.ru
Зина и Да