Потребитель всегда прав?

Бывают клиенты, которые считают, что всегда правы. Даже, когда они прямо нарушают закон.
Встречаете таких?
И как справляетесь?
Предпринимательство
Оксана Тимофеева
Бизнес трекер, скриптолог. Помогаю систематизирова...  · 14 окт 2021  · taplink.cc/paskvorts
Часто потребитель просто не знает или не осознает свою неправоту - просто нужно быть терпеливее. Если речь идет именно о нарушении закона - спорить с клиентом не нужно, нужно грамотно и спокойно объяснить на основании чего вы предлагаете услугу (или товар) в том виде, в котором она есть, какие риски несете Вы и клиент, в случае нарушения и какую альтернативу можете предложить.
Хорошо в этом случае поможет разработка шаблонных ответов на часто встречающиеся возражения для сотрудников. Руководствуйтесь здравым смыслом - для начала сформулируйте своими словами ответ на вопрос, а потом переформулируйте его грамотный спич клиенту, который завершается встречным вопросом (чтобы продолжить с ним конструктивный диалог).
Спасибо, Полина. Ценные советы🤗