Потеряла себя как женщина ,как личность

Вот уже 5 лет как я замужем и занимаюсь только семьей и ребенком.  Не работаю,так как с самого рождения сына не было и нет помощников .Муж сутками на работе ,а если выходной у него болит голова ,да и его помощь это только на отстань ,ребенка с ним не оставить ,как не голову разобьют так зубы выбьют . Эти годы я только занимаюсь бытовыми вопросами, ребенком ,который постоянно болеет,все мое время и внимаем нем . Если ни я,то никто ,малыш пойдет еа самотек. Понимания со стороны мужа нет ,постоянные скандалы по поводу денег ,что я много трачу и тд. Я не работаю ,своих денег у меня нет ,вот такой замкнутый круг . Здоровье очень подводит после тяжелейших родов сильные проблемы . Вот сейчас пишу это и плачу ,куда мне двигаться ,боюсь всего на свете ,полная зависимость. Я ничего сама не могу ,так воспитываю сына и занимаюсь ним только я. Даже не расматриваю варианты выйти на работу ,потому что ребенка доверить некому . Вот так и деградирую ,страдаю как личность и женщина .Внимания от мужа нет ,сочувствия и заботы тоже . Тяну дом ,быт ,сына …. Но не работаю ,значит ни на что не претендую . А ведь имею 2 высших образования . Но за эти годы очень в худшую сторону во внешности изменилась ,и внутри  . И не знаю что мне делать ….
ПсихологияЖенщины+2
Анонимный вопрос
Я пенсионер.Люблю изучать траволечение,продукты пч...  · 23 апр 2023
Добрый, здравствуйте…простите,вы не про меня написали,нет?просто почти один в один…. только в браке я 42 года и детей трое…и вот решилась,пока не накрыли крышкой гроба,поживу -ка  я как женщина….и вот жду развода,устроилась,вы не поверите,флористом по искусственным цветам,проще говоря веночки украшаю и уже счастлива и вот на днях с,еду в садовый домик ….а дальше  все будет хорошо,потому что идиота бортанула,пусть и в 62 года…живите долго и счастливо!