Потерял мобильный телефон, как найти?

ТелефоныПотерянные вещи
Алексей М.
Могу поделиться опытом или догадками. Только...  · 6 авг 2019

Если у вас был обычный телефон, то ваши варианты;

  1. Позвонить на телефон. Если его уже нашли и готовы вернуть, то трубку снимут и договорятся о встрече. Если ещё не нашли, то по звонку могут найти (можете найти и вы, если находитесь неподалёку) и ответить.

  2. Если у вас была подключена bluetooth-гарнитура, то, проходя в нескольких метрах от телефона, вы можете услышать сигнал о подключении. Таким образом вы сильно сузите радиус поиска (в том числе и для варианта №1).

Если же у вас потерялся смартфон, то к вышеперечисленным вариантам добавляется ещё немного.

  1. Функция "поиска потерянного устройства" от Google. Она может показать вам с определённой точностью расположение телефона на карте.

  2. Поиск телефона с сопряженных "умных устройств" вроде Xiaomi MiBand 3.

Ну и всегда можно просто ходить и искать глазами на всём маршруте вашего движения с момента последнего вашего общения с потерянным устройством.

спасибо, потерял где то дома телефон, а номер забыл. Через гугл зашел и прозвонил

токо громко))

Его можно найти по номеру телефона, таким образом:

  1. Заходите на сайт "Где мой телефон"
  2. Указываете его номер
  3. Следуете дальнейшим инструкциям на сайте

Так можно отслеживать где на карте находится любой телефон