Потеряет ли Россия Белоруссию?

ПсихологияОбщество+5
Ksenia Semenova
Доцент, специалист по вопросам мировой экономики...  · 29 мар 2017

Что значит потеряет?

Потеряет как военного союзника?

Потеряет как политического партнера?

Потеряет как экономического партнера?

Будучи представителем русского меньшинства проживающего в Беларуси хотелось бы познакомить Вас с ситуацией изнутри.

Проблемы и противоречия в отношениях возникают по вине российской стороны. Неуважение суверенных прав Беларуси, неравноправие в отношениях - приводят к недоразумениям.

Ну и конечно нужно прощать некомпетентность белорусских чиновников. Если они подписали неравноправный договор в силу большей компетентности юристов Газпрома, то простите белорусских крестьян-управленцев, а не нагибайте их, вытягивая последние деньги из бюджета и обедняя белорусский народ.

Во-вторых, нужно понимать, что для малой страны естественно лавировать между сильными соседями. В данном случае между Россией и Германией. Когда канцлер Германии заявляет, что вопрос по Минску мы будем решать с Москвой, - это унижает маленькую нацию. Но также унизительно, если подобные вещи вытворяют московские правители.