Потеря сигнала на кабеле HDMI 20 метров

У меня есть блок с камерами видеонаблюдения.
Решил я через HDMI вывести от него монитор в самую дальнюю комнату (кабель 20 метров). На мониторе вход только VGA, купил переходник vga-hdmi.
Подключаю 20 метровый кабель - не работает, подключаю 2 метровый - работает.
В интернете что-то пишут про потерю сигнала из за длины, помогите пожалуйста.
Если что кабель от фирмы defender.
МониторыКабели+3
Andrey Kovalchuk
Молодой пенсионер. Ремонт бытовой техники, электр...  · 8 янв 2023
HDMI интерфейс для воспроизведения мультимедиа высокой чёткости.
Длина HDMI-кабеля обычно составляет от 1 до 3 метров, но может и больше, если используются качественные материалы и элементы конструкции.
На большое расстояние используйте беспроводную wi-fi камеру.