Посудомоечная машина Siemens SR 25E830. В конце цикла мойки каждый раз стал появляться гул, в чем может быть дело? Ошибки не выдает.

Посудомоечные машины
Александр
Хороший Мастер профессионально ремонтирует...  · 16 июл 2020  · stirremspb.ru
Игорь

Гул вызван естественным износом сливного насоса (помпы). Это характерно для машин современного модельного ряда. На работоспособность никак не влияет. Устранить можно только заменой на новый. Стоимость детали примерно 2000 рублей + работа. Я бы оставил как есть. По ремонту посудомоечных машин Siemens можно почитать здесь.

Предприниматель, консультант в области предпринима...  · 29 мар 2020

Может быть парогенератор, перед концом мойки включается, чтобы прогреть посуду для последующей сушки.

Это норма. у моей то же самое. После ополаскивания включается парогенератор, потом отключается цикл мойки.

Машине три года и раньше такого не было. Гул появился недавно...