Если закончу университет по специальности "Педагогика начального образования", смогу ли работать в старших классах, колледже, университете?

Добрый день! Планирую поступать на специальность "Педагогика начальных классов" на заочную форму обучения. После окончания университета смогу ли я преподавать в старших классах или студентам колледжа или университета?

Поступление в вуз
Маришуля TERRY AngeL
ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки...  · 5 авг 2020  · репетитористория.рф

Не сможете, так как вы "педагог начального образования". Тоже самое что школьный учитель не сможет стать вузовским преподавателем без статуса "магистр" минимум.

Но, можно закончить курсы повышения квалификации, или отучиться на втором высшем чтобы законно работать в средней и старшей школах.

Сейчас отношение к образованию ужесточили. С каждым годом сложнее работать в школе. Статус "учитель" снижается, так как он превращается в "обслугу". Можно сколько угодно говорить о том, что "как себя поставишь так к тебе будут относится", но в реальности "учитель должен", "я буду жаловаться в Департамент" и прочее.

И, в случаи конфликтной ситуации, (а сейчас они в школах повсеместно) учитель и администрация смогут подвердить статус учителя начальной или средней школах документально.