Постоянно тенутся руки ко рту. Что-то грызу(типо письменных ручек), либо просто трогаю губы, подбородок. Как отучится от этого?

Daria Petrova
Экономист, киноман  · 12 мая 2022
Чтобы перестать жить с такими привычками, нужно в первую очередь понять и сказать самому себе, что я сейчас волнуюсь, например, за исход данного дела. То есть признать свое нынешнее состояние. Второе — осознайте, что вы можете не справиться с поставленной задачей. Обычно в таком случае человек понимает, что все решаемо. Это поможет снизить уровень тревоги и остановить навязчивые действия, связанные с грызением и другими неконтролируемыми манипуляциями.