Постоянно не высыпаюсь, днем как зомби. Можете посоветовать книги/статьи/материалы на эту тему? Либо свои советы?

ЗдоровьеСон
Данил Захаров

Посмотрите что такое полифазный сон.

........................................................................................................

Ловлю крокодилов одной рукой =)  · 15 июл 2020

Мелатонин-сз + глицин за пол часа до сна. Отличная альтернатива любым снотворным. Также неплохо за те же полчаса до сна отключать тв и прочие девайсы, чтобы прервать информационный шум и настраиваться на спокойный лад.

Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочит...  · 30 янв 2018  ·
helloskaplichniy

Есть неплохая книга «Наука сна», в которой ответы на часто задаваемые вопросы про наш организм во время сна. Думаю, что-нибудь для себя в ней найдёте.

Лада Горинова, менеджер проектного отдела.  · 15 дек 2020

Мелатонин-сз или меларена - лучшие из адаптогенов, из растительных препаратов лучше всего банальный пустырник или валерьяна. Снотворные очень вам не рекомендую, от них состояние "зомби" может только усугубиться.