Постоянно красные щеки, некрасивый румянец на лице, как от этого избавиться?

ЗдоровьеВнешность+3
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 25 янв 2021  · skin.ru

Прежде чем начать борьбу с эффектом красных щек с помощью косметических средств, стоит выяснить причину этого явления.

Среди возможных вариантов:

  • воспаления
  • холодовая аллергия
  • чувствительная и / или тонкая кожа

Правила ухода:

  1. Избегайте раздражающих компонентов, таких как щелочь, эфирные масла.
  2. Не используйте для умывания горячую воду, она расширяет сосуды и вызывает покраснение.
  3. Пользуйтесь кремами с ингредиентами, которые:
  • снимают раздражение, среди них аллантоин, пантенол, ниацинамид;
  • укрепляют сосудистую стенку, это витамины С и К, экстракт конского каштана.

Более подробно узнать о ситуации красноты щек, можно в нашем материале.