Постоянно чувствую обезвоживание, сколько бы ни пил воды, что делать?

Ночами постоянно сухо во рту, приходится всё время облизывать языком полость рта и губы, и снова запивать водой, из-за этого не могу уснуть.
Хотя в любое другое время дня всё нормально, пью воду в обычных объёмах, но ночью всегда сухость.
Какие могут быть причины?
Медицина+3
Никита Икитич
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 9 окт 2022
Обратиться к участковому терапевту, сдать анализы. Вполне вероятно это первый признак диабета, заболеваний (вплоть до опухоли) щитовидной железы, но возможны и другие заболевания. Своевременное обращение к врачу поможет понять что с Вами и провести своевременное лечение, если затянуть, то м.б. будет поздно или лечение будет сложным, неприятным и дорогим.