Поставят ли автомобиль на учёт на меня без моего ведома, если предыдущий собственник прекратил учёт на основании ДКП?

Анонимный вопрос
Автоюрист, взаимодействие со страховыми...  · 28 янв 2022
Доброго времени суток, без вашего ведома и личного присутствия поставить на учет автомобиль не представится возможным. Автомобиль будет зарегистрирован на Вас только после того, как Вы подадите соответствующее заявления в органы ГИБДД.
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г...  · 6 дек 2021  · аа-деловые-услуги.рф
Добрый день, на ваше имя могут поставить транспортное средство на регистрационный учет только с вашим участием или на основании доверенности. Уточните вопрос.
т.83522-443566
Самый адекватный ответ на неадекватный вопрос. Ответ поддерживаю, палец вверх
Если Вы владелец спецтехники или грузовика, присое...  · 6 дек 2021  · vykup888.ru
Михаил И.
На учет можете поставить автомобиль только Вы или необходимо написать доверенность, чтобы от Вашего имени могли распоряжаться автомобилем. Предыдущий собственник может только прекратить регистрацию через 10 дней с момента продажи ТС.
Переоборудование транспортных средств...  · 6 дек 2021
ДКП не является основанием, для прекращения учёта. Он купил авто и то, что он не стоит на учёте, это его проблема, а с Вашей стороны, надо прекратить регистрационные действия, как раз, на основании ДКП....
Официальный страховой агент. Оформлением полисов...  · 5 дек 2021  · osago-40.ru
Нет, без вашего "ведома" никто ставить не будет - ну например,а вдруг вы ее перепродали.
Машину просто снимут с учета, Вас могут догнать с мигалкой, снять номера и даже могут заставить вас дальше ехать на эвакуаторе.