Поставят ли автомобиль на учёт на меня без моего ведома, если предыдущий собственник прекратил учёт на основании ДКП?

Анонимный вопрос
Официальный страховой агент. Оформлением полисов...  · 5 дек 2021  · osago-40.ru
Нет, без вашего "ведома" никто ставить не будет - ну например,а вдруг вы ее перепродали.
Машину просто снимут с учета, Вас могут догнать с мигалкой, снять номера и даже могут заставить вас дальше ехать на эвакуаторе.
@Михаил Вершинин, ну не нравится - ответьте сами, так как "по вашему мнению" будет правильно. От вас же ответов и не видно, одни только недовольные комментарии.
@Дмитрий В. Летник, мне то Ваш коммент не требуется. Программа Кью попросила меня прокомментировать Ваш ответ, что я и сделал
@Михаил Вершинин, ну тогда ни кривя ни чем и напишите " ответ дан, но во второй части ответа автор зачем то объяснил и возможный следующий вопрос"
вы ведь хорошо видите что все мои ответы состоят из двух частей:
1 часть - это сам ответ, причем они всегда принципиально прямые ответы.
2 часто - "лирика", сразу предполагаю какой будет встречный вопрос и отвечаю на него (ну а так как это "лирика" ответ не официальным языком)
@Дмитрий В. Летник, Поболтать хочешь? Ногой поболтай, пальцем сам себе покрути )
Далее, не кривя ничем, отвечаю лишь для того, чтобы автору вопроса было понятно.
И так уважаемый автор, предыдущий собственник вправе прекратить регистрацию на основании ДКП по истечении 10 дней с момента его заключения. При этом, прекращение регистрации не ограничивает Вас в праве зарегистрировать а/м на себя.
Теперь что такое "ведомо". На языке юриспруденции это называется волеизъявление. Волеизъявление должно быть оформлено надлежащим образом, это либо по заявлению при личном участии, либо через представителя по доверенности. Следовательно без Вашего ведома регистрация а/м невозможна, Также регистрация невозможна без а/м, который необходимо предоставить на сверку Вам или Вашему представителю. И если Вы предоставляете а/м на сверку. т.е. проявляете волеизъявление, то при чём здесь "без ведома"? Это указывает на неточность вопроса, а следовательно невозможность ответа, и вместо можно лишь сопли с мигалками размазывать.
При этом волеизъявление должно быть обоснованным и основывается оно на правоустанавливающем документе, например ДКП. И из Вашего вопроса не следует есть ли у Вас такой правоустанавливающий документ.
Именно о неточном вопросе Вам также сообщает другой участник обсуждения - Ольга Спирина
@Михаил Вершинин, отличный ответ. ...был бы, если бы не ваше желание самоутвердится ТЫканием и попыткой оскорбления.
Ну а сам ответ - достоин внимания, хороший ответ юридически языком.
@Дмитрий В. Летник, я уверен что автору вопроса тоже понравиться
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г...  · 6 дек 2021  · аа-деловые-услуги.рф
Добрый день, на ваше имя могут поставить транспортное средство на регистрационный учет только с вашим участием или на основании доверенности. Уточните вопрос.
т.83522-443566
Самый адекватный ответ на неадекватный вопрос. Ответ поддерживаю, палец вверх
Автоюрист, взаимодействие со страховыми...  · 28 янв 2022
Доброго времени суток, без вашего ведома и личного присутствия поставить на учет автомобиль не представится возможным. Автомобиль будет зарегистрирован на Вас только после того, как Вы подадите соответствующее заявления в органы ГИБДД.
Если Вы владелец спецтехники или грузовика, присое...  · 6 дек 2021  · vykup888.ru
Михаил И.
На учет можете поставить автомобиль только Вы или необходимо написать доверенность, чтобы от Вашего имени могли распоряжаться автомобилем. Предыдущий собственник может только прекратить регистрацию через 10 дней с момента продажи ТС.
Переоборудование транспортных средств...  · 6 дек 2021
ДКП не является основанием, для прекращения учёта. Он купил авто и то, что он не стоит на учёте, это его проблема, а с Вашей стороны, надо прекратить регистрационные действия, как раз, на основании ДКП....