Посоветуйте вечные VDS хостинги.

СерверыХостинг
Maksym H.
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор...  · 18 февр 2021

VDS-хостинг – это технология виртуализации, по которой часть мощностей физического сервера выделяется клиенту в пользование и управление. Так как для VDS-хостинга используется физическая инфраструктура, то понятие «вечный» применить сложно. Какие-то элементы могут выходить из строя, могут случаться перебои в работе каналов связи и так далее. Поэтому применительно к хостингу можно говорить о надежности, стабильности, безотказности.

Для оценки этих параметров можно использовать рейтинги. Например, рейтинг «Хостинг Пульс» или другие. Также можно почитать отзывы.

  • При выборе VDS-хостинга обратите внимание на то, делается ли резервное копирование – в случае непредвиденного сбоя копирование позволит восстановить данные с хостинга.
  • Уточните, какие меры безопасности (информационной и физической) обеспечивает компания-провайдер: где находятся дата-центры, кто имеет доступ к серверам, есть ли защита от DDoS-атак, попыток взлома и так далее.

В любом случае для максимальной надежности не стоит рассматривать варианты бесплатных хостингов, так как непонятно, на каком уровне поддерживается инфраструктура, производится ли своевременное обслуживание и обновление оборудования. А в случае сбоя в работе на бесплатном хостинге попросту не с кого спросить.