Посоветуйте удобные и бесплатные приложения для чтения книг на андроид?

ТехнологииИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
без сверхспособностей  · 13 сент 2016

есть очень клевый сайт, рассчитанный именно на андроид-клиентов. на нём много книг, все из которых бесплатны!

каждая книга скачивается как файл в формате apk., а затем устанавливается как отдельное приложение. пользуюсь около года, очень удобно :)

android-ebook.ru/top-books.html

Студент-медик  · 13 сент 2016

FB Reader - удобное классическое приложение для платформы андроид. Пользуюсь только им, проблем не возникает. Почти любую книгу можно найти в формате fb2 и прочитать с помощью этого приложения)

Довольно прикольное приложение "Книжная лавка".

Большой выбор книг, красивое и удобное оформление. Очень советую попробовать, сижу в нем уже несколько лет, ни разу не подводил.