посоветуйте труды о вопросе существования воли человека; и как на это все смотрит теоретическая физика(желательно понятным языком для обычного обывателя)?

ПсихологияИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
Как и все - фотограф, музыкант и кодер. И...  · 12 июл 2017

Почему теоретическая физика должна рассматривать проблему интерпретации сознанием окружающего мира и вопрос принятия решений человеком? Нейроны мозга не завязаны на кубитах. Память, подсознательное, рефлексы - все это работает на "железе" достаточно хорошо изученом экспериментально. Свобода воли скорее вопрос на стыке биологии, химии и информатики.