Посоветуйте сериалы про 19 век?

КиноСериалы
Анонимный вопрос
Редактор, копирайтер, сериаломан  · 30 нояб 2015

— «Отчаянные романтики» (Desperate Romantics) — история «Братства прерафаэлитов» — молодых художников-бунтарей, которые писали картины и вели такую буйную жизнь, что на каждом шагу шокировали приличное викторианское общество.

— «Улица потрошителя» (Ripper Street) — полицейский процедурал в декорациях лондонского Ист-Энда — грязной преступной изнанки респектабельного столицы Соединённого Королевства.

— «Лондонский госпиталь» (Casualty 1900s) — мини-сериал про врачей и пациентов одноимённого госпиталя в начале XX века. Показывает и общественные нравы, и врачебные методы, и болезни, которые сейчас научились лечить, а тогда служили смертным приговором.

— «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» (Jonathan Strange & Mr Norrell) — история о том, как в Англии времён Наполеоновских войн, живут два благопристойных джентльмена, практикующие магию. Очень интересная, по-хорошему сказочная и при этом драматичная история.

— «Дедвуд» (Deadwood) — колоритный сериал о небольшом американском городке Дедвуд, возведённом на самой границе с землями индейцев. Город не признаёт никакого закона, кроме диктата силы, и наполнен преступниками, золотоискателями, авантюристами, проститутками и бандитами всех мастей. История очень интересная, но крайне насыщена обсценной лексикой)

— «Хэтфилды и МакКои» (Hatfields & McCoys) — мини-сериал про долгую смертельную вражду двух семейных кланов в США. В роли патриарха одного из семейств снялся Кевин Костнер.