Посоветуйте пожалуйста книги по которым можно подготовиться к ЕГЭ по химии с нуля. Чтобы было все понятно для среднестатистического ученика?

ОбразованиеХимия+3
Chelovek Prostoy
Студентка Медицинского института НИ МГУ им.Н.П.Ога...  · 25 дек 2017

Сама сдаю ЕГЭ по химии, поэтому вопрос актуален. Начинаешь с обычных учебников, прочитал тему - нашел ее же в профильной книге, законспектировал то, что сложно запомнить. Я занимаюсь по книге Егорова "Репетитор по химии", там теория и после нее - вопросы и задания. Есть посложнее, для поступающих в вузы химического и медицинского профиля - Еремин, "Начала химии". Вообще, для формата ЕГЭ хороши книги издательства Легион: к примеру, раздел Неорганическая химия, там теория и задания как в ЕГЭ. Также и с Органической. Есть толстенькая брошюра по второй части, очень нравится.

Изначально голова будет кипеть от такого количества информации, но со временем втянешься. Если поймешь, для чего это нужно, будет интересно. И не стесняйся спрашивать совета у знакомых, учителей, в тематических группах вк. Огромным плюсом к этому всему будет самодисциплина, если, например, заниматься периодически в одно и то же время. Мотивируй себя тем, что любишь - вкусняшками, фильмами, прогулками с друзьями.

Удачи тебе :)

Есть вопросы, пиши мне вк (ссылка в профиле), с радостью отвечу, поделюсь.