Посоветуйте, пожалуйста, книги по финансам?

ФинансыЭкономика+1
Баглан
Работаю в финансовой сфере более 7 лет, увлекаюсь...  · 22 сент 2020

Добрый день! Кроме художественной литературы и публицистики, можно посоветовать несколько хороших учебников по финансам. Самый лучший из них - "Принципы корпоративных финансов", авторы - Брэйли, Майерс. В нем очень хорошо и понятно изложены все необходимые темы. Для более сложных тем по финансовым инструментам советую "Опционы, фьючерсы и другие деривативы" Халл (Options, futures and other derivatives - Hull).