Посоветуйте пожалуйста какой инструмент лучше приобрести: Casio или Yamaha? Нужно полнокровное электропианино.

ТехнологииМузыка+3
Оксана Шароглазова
Музыкант, эникейщик  · 1 мар 2022
Дам очень примитивный на первый взгляд ответ. Ямаха - точнее, жёстче и дороже. Касио - мягче и дешевле. А вообще при выборе электропианино всегда лучше съездить в шоурум и руками пощупать инструмент. Ибо звук - только часть клавишного инструмента, его ещё и извлечь надо правильно суметь, в этом помогает клавиатура, имитирующая взвешенные клавиатуры пианино и роялей. А их надо - пробовать, ролики на ютубе в этом не помощник. Хороший звук начинается от прикосновения к клавишам (если это не так, то инструмент плохой).
Очень много нравиться красота и здаровье  · 12 янв 2022
Casio мне кажется лучше, потому что более молодая. А вообще обе более менее одинаковы, нужно смотреть по функционалу. Может какой-нибудь функции вам вообще не потребуется.