Посоветуйте подкасты о продуктивности и работе. Короткие или длинные. Главное, чтобы там без воды)

РаботаЭффективность+2
Екатерина Трунова
Рассказываем, как эффективно управлять проектами...  · 21 янв 2022  · weeek.net
Если хотите узнать больше о тайм-менеджменте, личной эффективности и т. п. вещах, вот мой личный топ подкастов, которые подробно рассказывают об этом:
  • «Потом доделаю». В подкасте есть выпуски двух форматов:
  • короткие (до 10 минут) рассказы о тайм-менеджменте, управлении проектами и задачами, работы в команде и т. д.;
  • длинные (в среднем 60 минут) интервью с топ-менеджерами известных компаний — Skillbox, Forbes, СберМаркет, Нетология и др., которые делятся опытом эффективной работы и продуктивности
  • «Здесь и сейчас». Интервью с экспертами в сфере личной эффективности и короткие выпуски о техниках, которые помогают становиться продуктивнее.
  • «52 недели одержимости». Подкаст-эксперимент в форме дневника, автор которого каждую неделю внедряет одну полезную привычку, делится своими впечатлениями и выводами. Вдохновляет на работу над собой и помогает избежать некоторых ошибок на этом пути.
  • «Подорожник». Подкаст от Лайфхакера и Яндекс GO. Самые важные вопросы о бизнес-процессах, эффективности и развитии от бизнес-тренера, специалиста по самореализации, консультанта по развитию и доктора наук.
  • «Начнём с понедельника». Подкаст на актуальные темы: бытовуха, ментальное здоровье, родительство, буллинг, работа и энергия. Ведущие делятся личным опытом, внедряют в жизнь новые лайфхаки и рассказывают о результатах.
  • «Предназначение. Дело жизни». Откуда берутся лень и прокрастинация, как уберечь себя от выгорания, найти себя и свое дело — часть вопросов, на которые помогает найти ответ автор подкаста, бизнес-тренер Павел Кочкин. За вдохновением для работы — сюда.
  • «Это непросто». Подкаст о поиске своего дела, своей профессии. О смелости и отваге, которые для этого требуются, о страхе и сомнениях в пути. Как люди принимают решения, откуда берутся их мечты и интересы, какие дорожки приводят к успеху? Именно это обсуждает со своими гостями автор подкаста Ксения Шульц.
  • Agile Reactor Podcast. Подкаст agile и scrum-коуча Алекса Шевчука, который обсуждает с коллегами гибкие методологии разработки, профессиональный путь и опыт работы, в том числе в разных странах мира. А еще — сложности и вызови, с которыми приходится сталкиваться внутри команды.