Посоветуйте почитать про попаданцев в СССР?

ИсторияЛитература+2
Юрий Андреевич
Не мыслю себя без чтения. О книгах здесь  · 16 нояб 2021  ·
lorettomlet
Советую прочесть "Дорогой товарищ король" Михаила Успенского. Ироничная книга о том, как советский партийный функционер попадает в параллельный сказочный мир. И обустраивает его по заветам партии и правительства. Местами смешно, местами грустно именно от того, насколько нелепо и смешно происходящее.
Читайте Стругацких, большинство современных произведений на эту тему (про попаданцев), - вариации на сюжеты, придуманные ими.
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 16 нояб 2021  · seditor.pro
Олег Уланов, роман "Агентство нестандартного отдыха". Весьма достоверно (и не поверхностно) изображены советский быт и производственные реалии. Книга увлекает.
Есть продолжение: "АНО-2"; его я не читал.
Ссылка на книги Олега Уланова.